Суббота 16 июля, 2022
Суббота 16 июля, 2022
Мастер-класс для абитуриентов: проведение таможенной экспертизы

Подробнее о мероприятии

Экспертиза популярных потребительских товаров для таможенных целей на примерах: джинсы, худи, спортивная одежда и обувь, игрушки.

16,17 июля в СЗИУ РАНХиГС в главном здании академии (по адресу Средний проспект В.О., д. 57, ауд. 521 в 12:00) проводиться мастер-класс во время которого будут рассмотрены подходы для проведения таможенной экспертизы с целью классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Будут рассмотрены варианты кодов ТН ВЭД и ставка таможенной пошлины.

Разная ставка таможенной пошлины для товаров, классифицируемых по одному или другому коду ТН ВЭД, дает знания и возможности защиты интересов в суде и для таможенных органов и для участников ВЭД. Кроме того, эти знания дают возможность планировать бизнес в соответствии с законодательством, сократить сроки оформления выпуска товаров.

На этом мероприятии будут продемонстрированы элементы и логика проведения экспертизы популярных товаров народного назначения.

Проводит Мастер-класс для абитуриентов Устюгова Елена Григорьевна – старший преподаватель кафедры таможенного администрирования факультета безопасности и таможни, товаровед-эксперт.

Опыт работы: 10 лет в таможенных органах в должности главного государственного таможенного инспектора, советника1 класса.

Приглашаем абитуриентов и родителей на факультет безопасности и таможни!

О факультете безопасности и таможни

Особое внимание факультета уделяется формированию у студентов знаний и умений в области таможенного дела и обеспечения экономической безопасности, администрирования процессов, права и экономики, гуманитарных и социальных наук, воспитанию высоких гражданских и нравственных качеств.

Другие мероприятия для абитуриентов:

Онлайн-консультация Приёмной комиссии
Формат: Онлайн
Начало: 17:00
Онлайн-консультация приёма в магистратуру
Формат: Онлайн
Начало: 19:00
День открытых дверей факультета экономики и финансов
Начало: 12:00
День открытых дверей факультета среднего профессионального образования