Куда поступать, чтобы потом найти работу?

На что обратить внимание при выборе вуза? Одним из достоверных источников информации могут стать рейтинги. В них можно найти независимое мнение о высших учебных заведениях и составить своё объемное представление. В этом видео мы расскажем о новом рейтинге Forbes и какие изменения в нем произошли.

На что обратить внимание при выборе вуза? Одним из достоверных источников информации могут стать рейтинги. В них можно найти независимое мнение о высших учебных заведениях и составить своё объемное представление. Рейтинги бывают специализированные и студенческие, национальные и международные. Каждый из них ставит оценку по своим алгоритмам.

При составлении рейтингов учитывают: качество преподавания, процент иностранных студентов, репутацию среди работодателей, авторитетность в области научных исследований. В этом видео мы расскажем о новом рейтинге Forbes и какие изменения в нем произошли.

20 июля, 2020
Как правильно организовать диджитал диету, и какие мобильные приложения помогут уменьшить зависимость, – мы подготовили краткое руководство для тех, кто хочет сохранить баланс между реальным и виртуальным.
12 июля, 2020
Поступление в магистратуру – это осознанный выбор. К окончанию бакалавриата у вас наверняка уже сложились примерные представления, в какой сфере вы хотите развиваться и в каком направлении вы хотели бы получить новые знания. Но у многих абитуриентов ещё остаются вопросы. Мы решили в них разобраться и рассказать о преимуществах магистратуры.
27 января, 2021
Что делать дальше и куда пойти работать после выпуска? Государственная служба — это то направление, где действительно востребованы молодые кадры. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе и понять, насколько реально выпускнику института попасть на государственную службу, мы собрали  важные факты, которые помогут вам построить карьеру в органах власти.
2 августа, 2020
В скором времени учащимся выпускных классов предстоит сдать ЕГЭ, а студентам – летнюю сессию. Когда начинать готовиться к итоговой аттестации и как правильно организовать этот процесс – читайте в нашем гайде.
29 июля, 2020