Куда поступать, чтобы потом найти работу?

На что обратить внимание при выборе вуза? Одним из достоверных источников информации могут стать рейтинги. В них можно найти независимое мнение о высших учебных заведениях и составить своё объемное представление. В этом видео мы расскажем о новом рейтинге Forbes и какие изменения в нем произошли.

На что обратить внимание при выборе вуза? Одним из достоверных источников информации могут стать рейтинги. В них можно найти независимое мнение о высших учебных заведениях и составить своё объемное представление. Рейтинги бывают специализированные и студенческие, национальные и международные. Каждый из них ставит оценку по своим алгоритмам.

При составлении рейтингов учитывают: качество преподавания, процент иностранных студентов, репутацию среди работодателей, авторитетность в области научных исследований. В этом видео мы расскажем о новом рейтинге Forbes и какие изменения в нем произошли.

20 июля, 2023
Что делать дальше и куда пойти работать после выпуска? Государственная служба — это то направление, где действительно востребованы молодые кадры. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе и понять, насколько реально выпускнику института попасть на государственную службу, мы собрали  важные факты, которые помогут вам построить карьеру в органах власти.
20 ноября, 2023
Сессия – самое волнительное время для каждого студента. Препятствием на пути к поставленным целям может стать излишнее волнение. Как избавиться от стресса перед экзаменами? Об этом в нашем материале.
18 августа, 2023
Скорочтение — способность быстро воспринимать и запоминать текстовую информации с использованием особых способов чтения. Как же освоить большой объем информации в быстрые сроки?
16 июня, 2023