ЭкономикаБакалавриат, Экономика

Подготовка востребованных на рынке труда экономистов, способных эффективно управлять  предприятиями и финансовыми учреждениями, развивать внешнеторговую деятельность в условиях цифровой трансформации, обладающих современными знаниями, уникальными компетенциями и практическими навыками для успешной карьеры управленца, как в частых компаниях реального сектора экономики, так и в органах государственной власти и местного самоуправления, бюджетных и иных учреждениях, способных создавать и успешно развивать свой собственный бизнес.

Факультет экономики и финансов

ЕГЭ: География, Иностранный язык, История, Математика (профильная), Обществознание, Русский язык
(Обществознание, История, География, Иностранный язык - по выбору поступающего)
Очная форма
Бюджетные места
Места по договору
Очно-заочная форма
Бюджетные места
Места по договору

Директор образовательной программы

Десятниченко Дмитрий Юрьевич
Доцент кафедры экономики ФЭФ, кандидат экономических наук

В рамках программы вы можете выбирать один из трех профилей подготовки, что придаёт образовательной программе высокую практикоориентированность и целевую направленность. Привлечение к учебному процессу в качестве преподавателей практиков, успешно управляющих собственным бизнесом, занимающих ключевые позиции в управлении компаниями. Возможность прохождения стажировок как в российских компаниях, занимающих лидирующие позиции в стране и регионе, так и в зарубежных университетах – лидерах профессиональной подготовки по управленческим специальностям.

1. Экономика предприятий и организаций – это программа по микроэкономике, предполагающая подготовку специалистов для современного бизнеса в условиях экономической нестабильности, острой конкурентной среды и инновационного развития России. Программа предполагает подготовку высококвалифицированных специалистов, способных одинаково успешно реализовывать свой потенциал и выстраивать карьерную траекторию как в частных, так и в государственных предприятиях и организациях, успешно создавать и развивать свой бизнес.
  2. Финансы и кредит – программа, нацеленная на подготовку бакалавров, владеющих принципами функционирования финансовой системы, валютного и кредитного рынка, концептуальными основами платежного баланса, управления международными резервами, регулирования финансового рынка, деятельности банков развития. Способность выпускников ответственно воздействовать на финансовые процессы позволит обеспечить устойчивое будущее финансов.
  3. Мировая экономика – программа, формирующая у студентов целостное представление о современном мировом экономическом устройстве, его потенциале, механизмах, а также об основных тенденциях и проблемах развития международных экономических отношений. Студенты программы получают знания и навыки о методах, приемах и существе многосторонней экономической (коммерческой) дипломатии и представление о сложившейся системе международных организаций и предприятий, в рамках которых осуществляется внешнеэкономическая деятельность.

Задай вопрос об учебной и внеучебной жизни

Адрес факультета:
Санкт-Петербург, Днепропетровская ул., д. 8
Телефон: (812) 335-94-63
Email: fef-sziu@ranepa.ru

Скачай чек-лист абитуриента

В 2021 году было внесено немало изменений в правила приема. Чтобы тебе было проще понять процесс подачи документов, мы подготовили для тебя специальный чек-лист.

Скачай его прямо сейчас, чтобы избежать ошибок при поступлении и узнать полезные советы, которые сделают твой путь в Петербургский кампус РАНХиГС простым и понятным!

*Нажимая «Скачать»‎ вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Направления с тем же набором ЕГЭ:

Бизнес-информатика

Социология